Amiens

Un lieu unique avec au total 5 studios sportifs, 1 piscine et plus de 80 cours collectifs par semaine !

FREE START : Démarrez pour 0€ ! Pour la reprise, pas de temps à perdre💪Profitez des frais d'adhésion offerts

Votre salle de sport avec piscine à Amiens

Le club est implanté dans le quartier Vallée des Vignes à Amiens. Vous y trouverez un plateau pour vos entrainements de musculation et de cardio, un grand studio Fitness avec un large choix de cours collectifs (BodyPump, BodyAttack, …), un studio Fonctionnel avec du TRX et du HIIT (Haute Intensité et Interval Training), un studio Cycling (RPM & Sprint), une piscine et un studio Cross Training pour les WOD ! Avec presque 100 cours par semaine, vous allez forcément trouver votre bonheur.

Je réserve ma séance d’essai
Ouvert 7j/7
Parking gratuit
Sauna

Les espaces

Plateau muscu et cardio

Plateau muscu et cardio

Un plateau équipé des meilleurs équipements (LifeFitness, Hammer, ...)

Studio Fonctionnel

Studio Fonctionnel

Des cours en small group pour un coaching plus personnalisé !

Studio Fitness

Studio Fitness

Des cours (LesMills, HIIT) où le coach vous donne le tempo et l'énergie pour atteindre vos objectifs !

Studio Cycling

Studio Cycling

Des cours sur des vélos fitness où le coach motive le peloton à aller au bout de la course !

Studio Aqua

Studio Aqua

Des exercices de renforcement musculaire et du cardio, avec ou sans matériel, dans l'eau !

Studio Cross-Training

Studio Cross-Training

Un entrainement intense qui change chaque jour pour progresser rapidement.

Planning

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:15bodypump
Aurélia (45 min.)
aquadynamic
Ted (45 min.)
kb
Paul
09:30aquadynamic
Nicolas (45 min.)
aquatraining
Nicolas (45 min.)
aquadynamic
Nicolas (45 min.)
10:00bodypump
Marianne
10:15bodypump
Cody
cxworx
Aurélia (45 min.)
bodybalance
Morgane
bodyattack
Marianne
aquabike
Nicolas (45 min.)
10:30aquadynamic
Nicolas (45 min.)
kb
Cody
aquadynamic
Nicolas (45 min.)
aquabike
Nicolas (45 min.)
trx
Kubra (30 min.)
10:35wod
Paul
11:15sprint
Kubra (30 min.)
rpm
Marianne
12:20trx
Paul (30 min.)
aquabike
Nicolas (45 min.)
trx
Cody (30 min.)
12:30rpm
Alain (45 min.)
bodybalance
Djannatie
wod
Dimitri
rpm
Alain (45 min.)
kb
Kubra
cxworx
Morgane
bodypump
Julien
wod
Paul
13:00gritstrength
Paul (30 min.)
sprint
Cody (30 min.)
17:00rpm
Thibaut
17:30bodypump
Kubra
kb
Paul
aquabike
(45 min.)
wod
Dimitri
bodybalance
Djannatie
rpm
Kubra (45 min.)
wod
Cody
aquadynamic
(45 min.)
rpm
Lucas (45 min.)
cxworx
Morgane (45 min.)
wod
Kubra
bodypump
Aurélia
trx
Julien (30 min.)
17:45aquadynamic
Ted (45 min.)
trx
Kubra (30 min.)
18:00sprint
Nicolas (30 min.)
18:05gritcardio
Julien (30 min.)
18:30aquadynamic
(45 min.)
aquabike
(45 min.)
18:35bodyattack
Marianne
wod
Paul
bodypump
Kubra
kb
Dimitri (45 min.)
bodyattack
Morgane
trx
Kubra (30 min.)
wod
Cody
bodybalance
Morgane
kb
Kubra
bodyjam
Morgane
kb
Paul
18:45aquabike
Ted (45 min.)
rpm
Kubra (45 min.)
trx
Nicolas (30 min.)
aquatraining
Ted (45 min.)
trx
Lucas (30 min.)
rpm
Marianne
19:15gritstrength
Kubra (30 min.)
19:35sprint
Lucas (30 min.)
19:45cxworx
Marianne (45 min.)
wod
Paul
rpm
Kubra (45 min.)
wod
Dimitri
bodypump
Morgane
bodycombat
Cody
wod
Kubra
wod
Paul

Lundi

Aquadynamic
Nicolas (45 min.)
09:30
Aquadynamic
Nicolas (45 min.)
10:30
Bodypump
Cody
10:15
Trx
Paul (30 min.)
12:20
Rpm
Alain (45 min.)
12:30
Gritstrength
Paul (30 min.)
13:00
Bodypump
Kubra
17:30
Kb
Paul
17:30
Aquadynamic
Ted (45 min.)
17:45
Sprint
Nicolas (30 min.)
18:00
Bodyattack
Marianne
18:35
Wod
Paul
18:35
Aquabike
Ted (45 min.)
18:45
Rpm
Kubra (45 min.)
18:45
Trx
Nicolas (30 min.)
18:45
Cxworx
Marianne (45 min.)
19:45
Wod
Paul
19:45

Mardi

Kb
Cody
10:30
Bodybalance
Djannatie
12:30
Wod
Dimitri
12:30
Aquabike
(45 min.)
17:30
Wod
Dimitri
17:30
Trx
Kubra (30 min.)
17:45
Aquadynamic
(45 min.)
18:30
Bodypump
Kubra
18:35
Kb
Dimitri (45 min.)
18:35
Rpm
Kubra (45 min.)
19:45
Wod
Dimitri
19:45

Mercredi

Bodypump
Aurélia (45 min.)
09:15
Aquatraining
Nicolas (45 min.)
09:30
Cxworx
Aurélia (45 min.)
10:15
Aquadynamic
Nicolas (45 min.)
10:30
Aquabike
Nicolas (45 min.)
12:20
Rpm
Alain (45 min.)
12:30
Kb
Kubra
12:30
Bodybalance
Djannatie
17:30
Rpm
Kubra (45 min.)
17:30
Wod
Cody
17:30
Bodyattack
Morgane
18:35
Trx
Kubra (30 min.)
18:35
Wod
Cody
18:35
Aquatraining
Ted (45 min.)
18:45
Gritstrength
Kubra (30 min.)
19:15
Bodypump
Morgane
19:45

Jeudi

Bodybalance
Morgane
10:15
Trx
Cody (30 min.)
12:20
Cxworx
Morgane
12:30
Sprint
Cody (30 min.)
13:00
Aquadynamic
(45 min.)
17:30
Rpm
Lucas (45 min.)
17:30
Cxworx
Morgane (45 min.)
17:30
Wod
Kubra
17:30
Aquabike
(45 min.)
18:30
Bodybalance
Morgane
18:35
Kb
Kubra
18:35
Trx
Lucas (30 min.)
18:45
Sprint
Lucas (30 min.)
19:35
Bodycombat
Cody
19:45
Wod
Kubra
19:45

Vendredi

Aquadynamic
Nicolas (45 min.)
09:30
Aquabike
Nicolas (45 min.)
10:30
Bodypump
Julien
12:30
Wod
Paul
12:30
Bodypump
Aurélia
17:30
Trx
Julien (30 min.)
17:30
Gritcardio
Julien (30 min.)
18:05
Bodyjam
Morgane
18:35
Kb
Paul
18:35
Rpm
Marianne
18:45
Wod
Paul
19:45

Samedi

Aquadynamic
Ted (45 min.)
09:15
Kb
Paul
09:15
Bodyattack
Marianne
10:15
Trx
Kubra (30 min.)
10:30
Aquabike
Nicolas (45 min.)
10:15
Wod
Paul
10:35
Sprint
Kubra (30 min.)
11:15

Dimanche

Bodypump
Marianne
10:00
Rpm
Marianne
11:15
Rpm
Thibaut
17:00

Nos 15 coachs